К ДРУГИМ
НОВОСТЯМ
НА ГЛАВНУЮ

Открыт прием заявок на конкурс «Я живу в России 2024»

Мультимедийный проект «Я живу в России» собирает на своем портале работы об обычных россиянах от Калининграда до Сахалина, чьи судьбы, таланты и социальные инициативы заслуживают внимания. На сегодняшний день опубликовано более 3000 материалов в разных журналистских форматах из более 80 регионов России.

«Летопись продолжается, мы не должны останавливаться. Мне очень понравилось, что все наши молодые коллеги перестали рассказывать про себя, а уже говорят о человеке, который живет в соседнем подъезде, в соседнем доме, в родном городе, и что-то делает, учит, лечит... И получается у вас талантливо», — говорит Председатель Оргкомитета Медиаконгресса Ашот Джазоян.

Присоединяйся к новому конкурсу проекта «Я живу в России 2024» — дополни цифровую летопись России историей о жителях своего края. Прием заявок открыт до 20 апреля. Чтобы вашу работу внимательно прочитали, дали отклик и опубликовали, рекомендуем не откладывать отправление заявок на последние дни.

Участвуя в конкурсе, вы получаете обратную связь от экспертов разных направлений, они помогут вам усовершенствовать свои материалы. Любая талантливая работа не останется без внимания. Авторы лучших проектов будут приглашены на XVIII Международный медиа-форум «Диалог культур».

«Диалог культур» пройдет с 22 по 24 мая 2024 года в Государственном Эрмитаже. Здесь молодые авторы цифрового контента смогут продемонстрировать свои проекты коллегам из регионов нашей страны, а также представить настоящую Россию участникам из-за рубежа в рамках практической конференции и фестиваля видеоконтента в Эрмитажном театре, а также масштабной выставки фотографический проектов и инсталляций «Я здесь живу» — в Здании Главного штаба.

Форум дает возможность представить свои работы международному медиасообществу, расширяя тем самым географию российской журналистики — ежегодно офлайн участниками Форума становятся более 400 представителей креативных индустрий Евразии, а более 15 000 — онлайн-аудитория проекта из разных стран.

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать по ссылке:
https://iliveinrussia.ru/contest/

Также следите за новостями на официальном сайте «Я живу в России» и в социальных сетях проекта.

Официальный сайт «Я живу в России»:
https://iliveinrussia.ru/

Канал на YouTube:
https://youtube.com/@iliveinrussia

Телеграм-канал:
https://t.me/iliveinrussia_project 

Группа ВКонтакте:
https://vk.com/iliveinrussia.project

Канал Яндекс Дзен:
https://dzen.ru/iliveinrussia_project

Вопросы можно присылать на почту или оставить в графе Обратной связи:
lifeinrussia.project@gmail.com
https://www.iliveinrussia.ru/feedback/

Поделитесь этим материалом с друзьями в соцсетях:

Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.

О КОНКУРСЕ

Лучшие материалы раздела

«Я живу в России» теперь в моушн-дизайне! Большой проект открыл новое направление

В 2023 году на портале «Я живу в России» появилось новое направление «Арты» («Моушн-дизайны»). Оно открылось совсем недавно, но уже набирает популярность. В этом году «Арты» впервые будут представлены среди конкурсных форматов и у каждого участника есть отличная возможность стать первым победителем этого раздела!

День борьбы с ненормативной лексикой

Глаза – это зеркало души, а речь – отражение мышления. Бранные слова загрязняют язык, делают его более примитивным, плоским, а не эмоциональным, как считают некоторые. В день борьбы с ненормативной лексикой хотим представить историю удивительной учительницы из Подмосковья, чтобы доказать – счастливым мат не нужен!

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с раковыми заболеваниями. Лекарство от рака еще не придумали, но точно известно одно – процесс выздоровления, в первую очередь, зависит от настроя самого больного. Фильм Кадрии Туктамышевой посвящен всем тяжелобольным. Главная героиня - Эстелла Шильникова, и она отменяет рак.

День рождения огнетушителя: огнеборцы из Бирофельда надежно защищают 5000 сельчан

В этот день мы поздравляем всех пожарных, ведь именно для них огнетушитель становится незаменимой частью рабочего снаряжения! Лонгрид Ольги Минчаковой посвящен Сергею Абикову – начальнику пожарной части села Бирофельд, Биробиджанского района. Он расскажет о службе, долге и ответственности, от которых невозможно уйти на пенсию.

Моушн-дизайн активно развивается! Буква «Б» пополнила цифровую азбуку «Я живу в России».

«Рукописи не горят!» — заявил Михаил Афанасьевич Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» и сделал свое творчество нетленным, вечным, наперекор судьбе и миллионам жизненных обстоятельств. Такого стойкого и талантливого человека должен знать каждый, поэтому авторский арт команды «Я живу в России» посвящается Булгакову.

Арты «Я живу в России» увековечили память Высоцкого, посвятив ему букву «В»

Владимир Высоцкий – кумир целой эпохи. Он вкладывал в песни самые сокровенные мысли, играл не только на гитаре, но и на струнах души слушателей, будучи уникальным артистом. За хриплый, проникновенный голос, русский надрыв, «правду жизни» его любил весь Советский Союз от Ташкента до Еревана. Великому барду и замечательному актеру посвящается моушн-дизайн «В».