Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
В 2023 году на портале «Я живу в России» появилось новое направление «Арты» («Моушн-дизайны»). Оно открылось совсем недавно, но уже набирает популярность. В этом году «Арты» впервые будут представлены среди конкурсных форматов и у каждого участника есть отличная возможность стать первым победителем этого раздела!
Глаза – это зеркало души, а речь – отражение мышления. Бранные слова загрязняют язык, делают его более примитивным, плоским, а не эмоциональным, как считают некоторые. В день борьбы с ненормативной лексикой хотим представить историю удивительной учительницы из Подмосковья, чтобы доказать – счастливым мат не нужен!
Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с раковыми заболеваниями. Лекарство от рака еще не придумали, но точно известно одно – процесс выздоровления, в первую очередь, зависит от настроя самого больного. Фильм Кадрии Туктамышевой посвящен всем тяжелобольным. Главная героиня - Эстелла Шильникова, и она отменяет рак.
С 27 по 30 сентября в Санкт-Петербурге прошел юбилейный XX Международный медиафорум «Диалог культур». Молодые журналисты, блогеры, документалисты, фотографы, медиахудожники и ИИ-креаторы представили свои работы и обсудили, как рассказывать о людях и культуре своей страны в меняющемся медиапространстве.
Владимир Высоцкий – кумир целой эпохи. Он вкладывал в песни самые сокровенные мысли, играл не только на гитаре, но и на струнах души слушателей, будучи уникальным артистом. За хриплый, проникновенный голос, русский надрыв, «правду жизни» его любил весь Советский Союз от Ташкента до Еревана. Великому барду и замечательному актеру посвящается моушн-дизайн «В».