Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с раковыми заболеваниями. Лекарство от рака еще не придумали, но точно известно одно – процесс выздоровления, в первую очередь, зависит от настроя самого больного.
Фильм Кадрии Туктамышевой посвящен всем тяжелобольным. Главная героиня - Эстелла Шильникова, и она отменяет рак.Эстелла Шильникова в 26 лет столкнулась со страшным диагнозом, но она не осталась с болезнью один на один. Она продолжила заниматься фотографией и вести активную жизнь. Вместе со своей подругой Кадрией Туктамышевой она решила создать фильм «Эстелла отменяет рак», который бы помог всем оказавшимся в подобной ситуации не опускать рук, бороться, верить в лучшее.
«У нашего фильма две большие цели: во-первых, напомнить людям, как ценна и прекрасна их жизнь; во-вторых, рассказать зрителям о чувствах людей со сложными диагнозами, такими, как — в нашем случае — рак, о том, что человек не переходит в разряд грустно доживающих отведённый ему срок, что он всё тот же, просто ему нужно чуть больше внимания и поддержки», — говорит о своей работе Кадрия Туктамышева.
Каждый больной нуждается в помощи. Зачастую, она может быть самой элементарной: добрые пожелания, слова поддержки укрепляют веру в то, что все преодолимо и временно. В день борьбы с раком хочется пожелать всем здоровья, присутствия духа и побольше любви. Вместе человечество способно на многое.
Мы предлагаем посмотреть фильм «Эстелла отменяет рак» об одной девушке, которая не переставала радоваться жизни даже в самые тяжелые времена: https://www.iliveinrussia.ru/video/estella_otmenyayet_rak/
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Как остальной мир кино стал основным — размышления Ивана Кудрявцева.
Самовар — царь стола, щедрый и хлебосольный хозяин. От чашечки чая из русского самовара становится тепло, в первую очередь, на душе. Он символ застольной беседы в кругу семьи, нерушимости родственных уз и древних традиций. Не заметишь, как из глубины чашки улыбнутся в ответ поколения твоих предков, также собирающиеся когда-то вокруг этого самовара.
Евгений Кривцов: В шоу «Жизнь своих» мы находим героя, через которого сможем описать регион в целом.
Мы запускаем новую рубрику — «Красная книга ремёсел». В России ещё остаются удивительные, редкие и почти исчезающие народные промыслы, ремёсла и традиции. «Красная книга ремёсел» — это наша попытка спасти их от забвения. Каждую неделю мы будем рассказывать об одном уникальном ремесле, мастере или традиции, которая ещё теплится в разных уголках нашей страны.
Полина Алешина о работе в медиа и о моушн-дизайне