#КУЛЬТУРА #СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Моя работа про то, что несмотря на все трудности и вызовы времени, молодежь стремится к знаниям и самовыражению через литературу. В центре сюжета — народный писатель, известный своими произведениями, который не только вдохновляет юных поэтов, но и активно участвует в их обучении. Он проводит мастер-классы, где делится своим опытом и помогает молодым талантам развивать свои навыки. Я выбрала эту тему, так как считаю, что литература играет важную роль в формировании культурной идентичности и духовной стойкости молодежи. В условиях современного мира, где порой царят нестабильность и неопределенность, такие инициативы как «Под мирным небом» помогают молодежи находить свое место в жизни и выражать свои мысли и чувства через творчество. Это также подчеркивает важность передачи знаний от поколения к поколению и создает атмосферу поддержки и взаимопомощи.
Автор: Хеда Мазаева
г. Грозный
Хеда Мазаева
г. Грозный
(г. Грозный)
Поделиться видео
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Юный корреспондент Виктория отправилась в большое путешествие на машине Кавалерово-Якутск В этом выпуске вы познакомитесь с республикой Саха, узнаете много интересных фактов и увидите уникальные пейзажи
«Человек, у которого нет семьи, он может постоянно конфликтовать, потому что в жизни только он. Он не думает, что у него есть люди», — Анж Ален Жиль Сауа Дигбе, переехавший в Россию из Кот-Д'Ивуара. Тем, как иностранец познаёт Россию, поделился Армен Марукян.
«Когда мы уехали из Франции, мы поняли, что всё нужно оставлять там. Но то, что символизирует Франция, осталось в нашей голове», — Мари Клер, переехавшая из европейской страны в Самарскую область. Почему французская семья уехала и как живёт сейчас?
«Кавказский город с европейской душой», — так назвала Владикавказ Инна Макиева
Мой фильм — это не просто интервью, а взгляд в душу учителя, героя нашего времени. Для него профессия — не работа, а жизнь, прожитая ради других. Я выбрала эту тему, потому что в эпоху технологий мы забываем о главном: будущее строится на знаниях, переданных через сердце.
«Действительно, мы работаем для природы», — биологи Яна и Алексей Мурашовы, которые уже 30 лет спасают диких животных в реабилитационном центре.