На портале «Я живу в России» открылась подача заявок на новый специальный конкурс для молодых авторов. В этом году мы предлагаем авторам попробовать себя в новой форме визуального воплощения и создать свою концепцию слова «диалог» с помощью языка плакатов и заставок.
Участник конкурса может попробовать объяснить с помощью визуальных инструментов значение слова «диалог» в абсолютно любом возможном его понимании. Например, изобразить диалог между людьми разных культур или диалог между членами семьи.
В направлении «Плакаты» мы будем принимать работы, соответствующие следующим техническим требованиям:
Формат изображения JPEG, PDF
Отступы: 5 мм от края макета вовнутрь до значимых элементов
Цветовая модель: CMYK
Разрешение: 300 dpi
Не используйте мелкий или нечитабельный шрифт.
Каждая присланная работа (один плакат) имеет своё индивидуальное название и описание.
Ориентация изображения — вертикальная, фактический размер — 70х100 см
В номинации «Заставки» технические требования следующие:
Длительность ролика: до 30 секунд
Формат видео: avi, mp4, mov
Разрешение — Full HD (1920х1080)
Принимайте участия в новых направлениях и, возможно, именно ваша работа станет главной заставкой XIХ медиа-форума «Диалог культур».
Свои короткометражные анимационные заставки (до 30 секунд) и плакаты отправляйте через гугл-форму до 20 апреля 2025 года. Авторы лучшей заставки и плаката также будут приглашены за счет Оргкомитета на XIХ «Диалог культур» в Эрмитаже для представления своей работы.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
О коте, который родился еще при Ельцине!
«Наша Аллочка своих не бросает».
Юрий Гагарин — русский богатырь ХХ века.
Сегодня тот самый день, 12 апреля, когда со смоленского поля в небеса взметнулся Юрий Гагарин. 12 апреля — это его день. Он, пожалуй, единственный герой, которого принял весь мир.
Раньше это место собирало людей, а теперь вещи.